Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 288:
Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €2 000
Grande prato em faiança portuguesa do séc. XIX, fabrico de Wenceslau CIFKA. Decoração policromada representando a Morte de Adónis. Marcado. Com furações. Pequenas falhas.
Diam. aprox.: 46 cm.