Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 277:
€400 - €800
Pietá, escultura em madeira policromada, estofada e dourada. Base em cortiça pintada simulando rochas e terreno. Faltas, restauros, gastos, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 27 cm.