Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 273:
Vendido por: €250
€150 - €250
Par de tocheiros em madeira entalhada e dourada. Fuste torneado assente sobre base de formato triangular com três pés em forma de pata de animal. Com arandelas em metal pintado de azul. Vestígios de caruncho, oxidações, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox. total: 96 cm.