Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 254:
Vendido por: €300
€200 - €400
Turíbulo em latão prateado, do séc. XVIII, com decoração de motivos vegetalistas. Com marca de posse "M az A." na base, posterior. Defeitos.
Alt. aprox. turíbulo: 27 cm.