Leilão 373 Parte 1 Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19

EXPOSIÇÃO

8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h

9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h

LOTE 234:

1 500
€1 500 - €3 000

Pendente "Sequilé", trabalho português de finais do séc. XVIII, cravejado com diamantes em talhe rosa (faltam 2), com sete pingentes móveis. Remarcado pela Contrastaria de Lisboa, com marca de 750 ml, em uso desde 1985.Junto com fio de algodão para adaptar a colar. Sinais de uso.
Peso aprox.: 12 g.; Comp. aprox.: 7cm.