Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 228:
Vendido por: €500
€250 - €500
Taça em prata americana, Tiffany & Co, séc. XX, anos 20. Decoração gravada com reservas e friso de folhagem e flores, com a letra G. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Com indicação de 925 milésimos. Marcada "TIFFANY & Co / Sterling Silver". Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 396 g., Diam. aprox.: 15 cm