Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 220:
Vendido por: €1 400
€800 - €1 600
MEDINA, Henrique Medina (1901-1984)
Retrato de figura masculina
Óleo sobre tela
Assinado e datado de Porto 1921
Dim. aprox.: 54 x 45,5 cm.