Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 217:
Vendido por: €130
€80 - €160
Baú em miniatura (guarda-jóias) em prata portuguesa, séc. XX. Decoração gravada e cinzelada com enrolamentos, motivos vegetalistas e reserva. Interior forrado a veludo em tons "bordeaux". Com marca de contraste do Porto (Águia) de 833 milésimos. Com chave. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso bruto: 191 g; Comp. aprox.: 8,5 cm.