Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 212:
Vendido por: €700
€500 - €800
Par de castiçais baixos em prata portuguesa, do séc. XIX. Corpo liso em forma de balaústre decorado com monograma gravado. Com marca de contraste do Porto (P-25.0) e marca de ourives (P-453.0a) de Luís António Rodrigues de Araújo, da mesma época. Riscos, oxidações e sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 510 g.; Alt. aprox.: 11.5 cm.