Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 208:
Vendido por: €400
€200 - €400
Jesus Cristo Crucificado, escultura em madeira policromada. A figura está representada morta, usando cendal drapeado preso à cintura por cordão com nó de laçada. Faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 33 cm.