Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 197:
Vendido por: €1 800
€800 - €1 600
Pote em porcelana chinesa, dinastia Ming. Decoração a azul sob vidrado representando reservas com paisagens com rochedos e flores. Fundo decorado com padrão geométricos e frisos com motivos estilizados. Faltas, falhas, cabelos e defeitos de fabrico.
Alt. aprox.: 37 cm.