Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 40:
1 500
€1 500 - €2 500
Harpa "Cousineau Père et Fils à Paris" em metal e madeira dourada e pintada, parcialmente canelada, decorada com grinaldas e motivos vegetalistas em relevo. Assente sbre quatro pés. Marcada e indicação de "D 265 J". Cordas substituídas. Faltas, falhas, vestígios de caruncho e defeitos.
Alt. aprox.: 167,5 cm.