Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 28:
Vendido por: €1 000
€800 - €1 200
Colar trancelim do séc. XIX em ouro, elos ocos e alternadamente esmaltados. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso.
Comp. aprox.: 130 g.; Peso aprox.: 35,8 g.