Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 26:
Vendido por: €700
€600 - €1 200
Pendente relicário em ouro, trabalho atribuível do séc. XIX, gravado com florões com foto protegida por vidro oval. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Pequenos defeitos.
Peso bruto aprox.: 33,7 g.; Comp. aprox.: 5 cm.