Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 5:
Vendido por: €900
€400 - €800
Espelho com moldura em madeira entalhada e dourada. Espelho com vestígios de decoração com vista de jardim com figura feminina. Moldura vazada profusamente decorada com motivos florais e vegetalistas encimado por anjos segurando coroa e fita. Parte inferior decorada com cabeça de anjo alada. Gastos, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 64 cm.