19.7.22

LOTE 0384:

Gravura sobre papel, aplicada sob vidro (pintado)

€200 - €400
Comissão da leiloeira: 17.08%

Segundo orignal de Dominic Serres e Robert Polland, gravura sobre papel, aplicada sob vidro (pintado), representando "The Representation of His Majesty’s Ship MEDIATOR of 44 Guns Commanded by the Honourable CAPT.N JAMES LUTTRELL". Emoldurado (defeitos). Dim. aprox.: 52 x 64 cm.