18.7.22

LOTE 0030:

Serviço de jantar porcelana francesa, Limoges (72)

Vendido por: €1 800
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Serviço de jantar em porcelana francesa, Limoges, composto por 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce e 12 taças de consomée com pratos. Decoração em tons de verde e dourado com motivos vegetalistas. Marcados "Limoges" e com etiqueta "RAYNAUG & Cª". Gastos e sinais de uso. (72) Diam. aprox. máx.: 24 cm.