Leilão 390 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
13.12.21

LOTE 0043:

Chávena com pires em porcelana alemã (2)

Vendido por: €220
€100 - €160
Comissão da leiloeira: 17.08%

Chávena com pires em porcelana alemã. Decoração em tons salmão e dourado, representando paisagem de campo com figuras em tons policromos. Frisos de enrolamentos, folhagem e padrão estilizado. Marcados (KPM). Gastos e sinais de uso. (2) Diam. aprox. pires: 13,5 cm.