Leilão 386 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
7.7.21

LOTE 458:

Par de urnas c/ tampa em porcelana europeia (2)

Vendido por: €800
€800 - €1 200
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de urnas com tampa em porcelana europeia. Corpo com fundo em tons de azul, com decoração policromada e dourada, com motivos vegetalistas e estilizados. Ao centro reservas com paisagens marítimas com figuras e barcos. Montagens em metal. Gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 48 cm.