Leilão 386 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
7.7.21

LOTE 420:

6 pratos marcadores em prata, 916%, P. 3400g.

Vendido por: €2 000
1 400
€1 400 - €2 500
Comissão da leiloeira: 17.08%

Conjunto de 6 pratos marcadores em prata portuguesa, séc. XX. Fundo liso e bordo de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 916 milésimos, 1ºtítulo, de W.A.Sarmento. Sinais de uso e riscos. (6)
Peso aprox.: 3400 g.; Diam. aprox.: 27 cm.