Leilão 386 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
7.7.21

LOTE 416:

Travessa de servir em prata 916%, P. 1168g.

Vendido por: €550
450
€450 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Travessa de servir em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso e bordo decorado com friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 916 milésimos, de W. A. Sarmento. Sinais de uso, pequeno defeito e riscos.
Peso aprox.: 1168 g; Comp. aprox.: 45,5 cm.