Leilão 386 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21

LOTE 133:

ALMADA NEGREIROS, aguarela s/papel, 65,8 x 52,5 cm

Vendido por: €55 000
40 000
€40 000 - €60 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

ALMADA NEGREIROS, José de Almada Negreiros, (1893-1970)
"Centauros" - ensaio para um cartão de uma tapeçaria para o Hotel Ritz, Lisboa, que não chegou a ser executada
Aguarela sobre papel
Assinado
Dim. aprox.: 65,8 x 52,5 cm.