Leilão 386 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21

LOTE 106:

BOTELHO, Óleo s/ contraplacado, 32 x 40 cm.

Vendido por: €22 000
15 000
€15 000 - €25 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

BOTELHO, Carlos Botelho (1899-1982)
"Baia de Cascais"
Óleo sobre contraplacado
Assinado e datado de 1931 (cantos inferiores esquerdo e direito)
Dim. aprox.: 32 x 40 cm.

Verso datado, com indicação de local. Restaurado. Emoldurado.