Leilão 386 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21

LOTE 41:

Relógio senhora Baume & Mercier, ouro750% e 800%

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Relógio de pulso senhora marca Baume & Mercier, movimento mecânico calibre 775, com caixa em ouro de 750 ml e bracelete integrada em ouro de 800 ml. Mostrador negro. Com contraste de Lisboa, em uso em 1938 a 1984. Sinais de uso e riscos.
Peso bruto aprox.: 67,7 g.; Comp. aprox.: 19 cm.