Leilão 388 Parte 2 Colecção Professor Doutor António Ferraz Júnior
12.5.21

LOTE 376:

Caixa chinesa em madeira lacada

Vendido por: €260
160
€160 - €260
Comissão da leiloeira: 17.08%

Caixa chinesa em madeira lacada em tons de encarnado, negro e dourado. Tampa com reserva central alteada, decorada com representação de pagodes e figuras. Decoração de flores, motivos vegetalistas e borboletas. Interior com etiqueta. Gastos, falhas, fissuras e defeitos.
Dim. aprox.: 8 x 64,5 x 57 cm.