Leilão 388 Parte 2 Colecção Professor Doutor António Ferraz Júnior
12.5.21

LOTE 367:

ESCADA, José, Óleo sobre tela 100 x 65 cm.

Vendido por: €5 000
5 000
€5 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

ESCADA, José Jorge da Silva Escada (1939-1980)
Óleo sobre tela
Verso assinado (?) e datado de 1960
Dim. aprox.: 100 x 65 cm.

Emoldurado.