Leilão 388 Parte 1 Colecção Professor Doutor António Ferraz Júnior
11.5.21

LOTE 260:

JORGE PINHEIRO, Óleo s/ tela, 90 x 120 cm.

8 000
€8 000 - €16 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

JORGE PINHEIRO (n. 1931)
Técnica mista com acrílico sobre tela
Assinado e datado de 1977 (frente e verso)
Dim. aprox.: 90 x 120 cm.

Verso com dados sobre a obra. Defeitos. Emoldurado.
Defeitos.