Leilão 382 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
23.2.21

LOTE 179:

Anel em ouro branco 800% e diamantes, P. 6,9g.

Vendido por: €260
260
€260 - €500
Comissão da leiloeira: 17.08%

Anel em ouro branco de 800 ml, cravejado com diamantes em talhe rosa e 1 em talhe antigo de brilhante com cerca de 0,23 ct. Com contraste do Porto, em uso em 1938 a 1984. Sinais de uso e riscos. Peso aprox.: 6,9 g.; Tam.: 18