Leilão 382 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
23.2.21

LOTE 156:

Fio em ouro de 800 ml, malha de elos ocos, P.34,1g

Vendido por: €1 400
1 000
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Fio em ouro de 800 ml, em malha de elos ocos com pequenos discos lisos. Com contraste do Porto, em uso em 1938 a 1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 34,1 g.; Comp. aprox.: 70 cm.