Leilão 379
Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
14.12.20
Termos de venda
Ver demonstração
EXPOSIÇÃO
11 de Dezembro das 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00 h
12 de Dezembro das 9:00h às 12:00h
13 de Dezembro das 9:00h às 12:00h
LOTE 32:
TOM, D. Tomás de Mello, (1906-c.1990)
€200 - €400
Duas baianas
Desenho a carvão sobre papel
Assinado e datado de 1982
Dim. aprox.: 44 x 31 cm
Proveniência
Antiga Colecção Thomaz de Mello (TOM)