Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 303:
Vendido por: €650
€300 - €500
Grande mísula, do séc. XVIII, em madeira entalhada e dourada. Tampo recortado moldurado por friso gomado. Frente e laterais curvas, parcialmente vazadas, profusamente decoradas com flores, enrolamentos e motivos estilizados. Gastos, falhas, manchas, restauros, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 25 x 66 x 34,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco