Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 296:
Vendido por: €170
€100 - €200
Par de cadeiras em madeira. Espaldares curvos, vazados, com reserva ao centro. Decoração de friso embutido em madeira contrastante. Assentos e reserva estofados a veludo em tons de verde. Vestígios de caruncho, uma cadeira partida e colada, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 77 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco