Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 291:
Vendido por: €130
€50 - €100
Chávena com pires em porcelana chinesa, séc. XVIII. Bordo recortado e corpo decorado em tons policromos representando paisagens com cervos. Abas decorada com reservas com animais, flores e frutos. Gastos, falhas e pequenos defeitos. (2)
Diam. aprox. pires: 13,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco