Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 289:
Vendido por: €85
€50 - €100
Covilhete em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa representando cena de exterior com pagodes e figuras. Aba decorada com reservas com paisagens e padrão geométrico simulando escamas. Cabelo e gastos.
Comp. aprox.: 15 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco