Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 287:
Vendido por: €300
€150 - €300
Garrafa pré-colombiana em terracota. Decoração em relevo com figura ao centro. Com furação para suspender. Partida. Defeitos.
Alt. aprox.: 20 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco