Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 286:
Taça pré-colombiana em terracota. Decoração com motivos estilizados em relevo. Falhas e defeitos.
Vendido por: €35
€30 - €60
Alt. aprox.: 7,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco