Leilão 378 Parte 2 Colecção Família Freitas Branco
29.9.20

EXPOSIÇÃO

25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00

26 de Setembro das 15:00 às 20:00

27 de Setembro das 15:00 às 20:00

LOTE 280:

Vendido por: €1 200
1 000
€1 000 - €1 500

Grande tabuleiro em prata portuguesa, séc. XX. Corpo de formato rectangular, sendo a aba decorada com motivo de florão. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 3168 g.; Comp. aprox.: 72 cm.