Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 279:
Vendido por: €200
180
€180 - €300
Par de jarras em prata portuguesa, séc. XX. Profusa decoração em relevo de concheados, aletas e enrolamentos vegetalistas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgadelas e pequenos defeitos. (2)
Peso aprox.: 542 g.; Alt. aprox.: 15,5 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito