Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 274:
Vendido por: €80
70
€70 - €150
Pequeno jarro em prata portuguesa, séc. XX, de corpo decorado com gomos horizontais. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgadelas e defeitos.
Peso aprox.: 150 g.; Alt. aprox.: 14 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito