Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 237:
Vendido por: €1 300
1 000
€1 000 - €2 000
Tabuleiro em prata portuguesa, séc. XX. Corpo de forma rectangular, de bordo e asas recortadas e molduradas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 de milésimos. Sinais de uso, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 3076 g.; Comp. aprox.: 72 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco