Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 233:
Vendido por: €2 500
€400 - €800
Estante suspensa, de biblioteca, em madeira entalhada, dourada e pintada em tons de verde. Decoração "rocaille" representando enrolamentos, elementos vegetalistas e emoldurados. Sinais de uso.
Dim. aprox.: 152 x 175 x 33,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco