Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 232:
Vendido por: €1 700
€400 - €800
Estante suspensa, de biblioteca, em madeira entalhada, dourada e pintada em tons de verde. Decoração "rocaille" representando enrolamentos, elementos vegetalistas e emoldurados. Sinais de uso.
Dim. aprox.: 151 x 154 x 26,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco