Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 229:
€500 - €1 000
Atril em pau-santo, de altura regulável. Suporte duplo vazado. Com castiçais móveis em metal amarelo. Coluna central lisa assente sobre três pés de enrolamentos vegetalistas. Restauros, sinais de uso e defeitos.
Dim. aprox.: 127 x 52,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco