Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 223:
Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €4 000
Grande armário roupeiro do séc. XVIII em diversas madeiras, de dois corpos, com quatro portas. Frente e laterais com profusa decoração de almofadas em madeira contrastante. Interior decorado com motivos geométricos em madeiras contrastantes. Corpo inferior com uma prateleira. Restauros, falhas, sinais de uso e pequenos defeitos.
Dim. aprox.: 255 x 140 x 62 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco