Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 219:
Vendido por: €500
€500 - €1 000
Contador oriental em madeira lacada a negro e dourado, com duas portas. Interior com 5 gavetas. Profusa decoração a dourado com paisagens de jardim com árvores, flores e aves. Cantos reforçados a latão. Ferragens em latão recortado e gravado. Pegas em latão. Com chave. Muitas faltas, falhas, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 45 x 53 x 33 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco