Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 218:
2 000
€2 000 - €4 000
Invulgar mesa de jogo chinesa, de tampo triplo, em madeira lacada e decorada com elementos policromados e dourados, sendo um tampo de xadrês e outro ornado com motivos florais. Defeitos e sinais de uso.
Dim. aprox.: 87 x 81,5 x 39,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco