Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 208:
Vendido por: €1 600
€800 - €1 600
Armário do séc. XVII/XVIII, em diversas madeiras exóticas com duas portas e duas gavetas. Portas e laterais decoradas com almofadas salientes. Interior com prateleiras, sendo uma recortada com gradinha. Assente sobre pés de bola. Faltas, defeitos e sinais de uso.
Dim. aprox.: 143,5 x 120 x 51 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco