Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 203:
Vendido por: €300
€100 - €200
Jarra em vidro Loetz irisado. Corpo com concavidades. Assente sobre base "Art Nouveau" em metal. Gastos, suporte com restauros e elemento partido.
Dim. aprox.: 15 x 28,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco