Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 197:
Vendido por: €1 000
€500 - €800
Invulgar moldura portuguesa do séc. XVII, em madeira entalhada e policromada, representando anjos segurando coroa de flores, cabeça de anjo alada, enrolamentos e aves. Restauros, faltas e defeitos. Adaptada a espelho.
Dim. aprox.: 51 x 35 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco