Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 196:
Vendido por: €280
€200 - €400
Tapa-fogo francês, Luís XV, em madeira entalhada e dourada, com ecrã em tecido floral. Gastos, vestígios de caruncho, restauros, faltas, falhas, manchas e defeitos.
Dim. aprox.: 105,5 x 73,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco